Кабинет Функциональной диагностики

В кабинете функциональной диагностики стационара проводится комплексное обследование больных кардиологического профиля.   Отдел возглавляет Лейкина Людмила Павловна врач первой квалификационной категории по специальности «функциональная диагностика».

Комплекс включает:

  • ЭКГ с компьютерной обработкой данных.
  • Проведение медикаментозных проб.

Комплекс нагрузочных проб: модифицированная велоэргометрия на современном аппаратно-компьютерном комплексе Cardiosoft фирмы GE Medical systems с динамическим наблюдением на мониторе:

  • Тестирование электрокардиостимуляторов современными программаторами (вариотест, магнитный тест).

Проводится суточное мониторирование показателей сердечно-сосудистой системы:

  • Суточное мониторирование АД – современным аппаратом АВРМ-4 венгерской фирмы Meditech
  • Суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру на современном аппарате Shiller 3. В единственном лечебном учреждении Владимирской области проводится новейшее обследование – бифункциональное одномоментное суточное мониторирование АД и ЭКГ с записью в режиме двигательной активности и расчетом вариабельности сердечного ритма на аппарате capd(x)plore

Также единственное лечебное учреждение области, которое проводит новейшее обследование – тредмил-тест с компьютерной обработкой данных на аппарате фирмы GE Medical systems. Особенно актуально проведение такого вида обследования у больных
пожилого возраста, перенесших инфаркт миокарда, с признаками сердечной недостаточности. Разработана комплексная программа реабилитации кардиобольных с выполнением тренирующих режимов на велоэргометре и на тредмиле.

Проводится уникальное исследование нарушений проводящей системы сердца ЧПЭС (чрезпищеводная электростимуляция). Также предлагается для обследования такие методы, как:

  • Спирография с компьютерной обработкой данных, на современном аппарате Spirolab II, итальянской фирмы MIR.
  • Реоэнцефалография, реовазография верхних и нижних конечностей. Тетраполярная РВГ с измерением центральной гемодинамики и определением типа гемодинамики.
  • Капилляроскопия. Своевременное обращение к кардиологу и проведение комплексного кардиологического обследования современной аппаратурой, позволит на ранней стадии диагностировать стенокардию, инфаркт миокарда, острую пароксизмальную тахикардию, сложные нарушения ритма и сердечной проводимости, что позволит назначить патогенетическое и рациональное лечение


 

Комментарии закрыты