В целях предупреждения распространения COVID-19 среди прикрепленного населения и работников:

  1. Отделениям стационара кардиологического и неврологического профиля:

1.1. не осуществлять до 30 апреля 2020 года плановую госпитализацию пациентов, за исключением:

— лиц с заболеваниями, указанными в Постановлении Правительства РФ от 01.12.2004 № 715 «Об утверждении перечня социально значимых заболеваний и перечня заболеваний, представляющих опасность для окружающих»,

— лиц с заболеваниями, при которых отсрочка оказания медицинской помощи на определенное время может повлечь ухудшение их состояния, угрозу жизни и здоровью».

1.2. осуществлять госпитализацию лиц, поступающих по экстренным показаниям, обеспечив тщательный сбор эпидемиологического анамнеза о пребывании гражданина за пределами Российской Федерации или контакте с больными с симптомами, не исключающими новую коронавирусную инфекцию COVID-19.

1.3. при подозрении у пациента COVID-19 обеспечить незамедлительный перевод в инфекционный стационар ГБУЗ ВО «ГБ №6 г. Владимира» и проведение комплекса противоэпидемиологических мероприятий.   

 

  1. Поликлиникам Каманина 6, Каманина 25, детской поликлинике, женской консультации до 30 апреля 2020 года:

2.1. не проводить плановую диспансеризацию населения.

2.2. не проводить плановые профилактические осмотры населения, включая обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры отдельных профессиональных групп. За исключением медицинских осмотров для трудоустройства на работу, по направлению призывной комиссии, для прохождения медико-социальной экспертизы.

2.3. не проводить плановую вакцинацию детского и взрослого населения, за исключением иммунизации населения по эпидемическим показаниям.

2.4. приостановить прием пациентов в плановом порядке — при проведении профилактических мероприятий, при заболеваниях и состояниях, не сопровождающихся угрозой жизни пациента, не требующих экстренной и неотложной медицинской помощи, и отсрочка оказания которой на определенное время не повлечет за собой ухудшение состояния пациента, угрозу его жизни и здоровью, за исключением пациентов с заболеваниями и состояниями, при которых отсрочка оказания медицинской помощи на определенное время может повлечь ухудшение состояния, угрозу их жизни и здоровью, включая острые заболевания, травмы, обострения хронических заболеваний, в том числе пациентов, которые проходят (завершают) курс лечения в дневном стационаре.

2.5. обеспечить оказание медицинской помощи гражданам в неотложной и экстренной форме преимущественно на дому и с участием соответствующих врачей-специалистов и среднего медицинского персонала.

2.6. организовать работу терапевтических отделений и кабинетов неотложной медицинской помощи с приоритетом оказания медицинской помощи на дому лихорадящим больным с респираторными симптомами, посещавшими территории с неблагополучной эпидемиологической обстановкой по COVID-19, и лицам в возрасте старше 65 лет.

2.7. в случае необходимости усилить выездные мобильные бригады дополнительным незанятым медицинским персоналом.

2.8. осуществлять учет обращений за медицинской помощью лиц, больных ОРВИ (средне-тяжелые и тяжелые формы), внебольничными пневмониями, а также учет госпитализированных и выписанных лиц, больных ОРВИ и внебольничными пневмониями.

 

  1. Лечебно-диагностическим подразделениям Учреждения, оказывающим медицинскую помощь преимущественно в амбулаторно-поликлинических условиях, до 30 апреля 2020 года осуществлять оказание медицинской помощи пациентам с неотложными состояниями и находящимся на стационарном лечении в отделениях Учреждения.

 

  1. Всем структурным подразделениям обеспечить:

7.1. соблюдение противоэпидемического режима,

7.2. строгое соблюдение температурного режима, режима проветривания, текущей дезинфекции, увеличение кратности дезинфекции помещений, обеззараживание воздуха и поверхностей в помещениях с применением ультрафиолетовых облучателей рециркуляторного (закрытого) типа.

 7.3. стопроцентное лабораторное обследование пациентов на новый коронавирус COVID-19 во всех случаях заболевания внебольничными пневмониями.

7.4. приостановить до 30 апреля 2020 года оказание платных медицинских услуг.

Приказ № 203 о прекращении плановой работы 


 

Комментарии закрыты